慕云333的投诉返回首页
vv6新车购买十天,天天跑4s店维修
慕云333
2019-10-09 15:15:32
浙江-杭州
待解决
投诉车款:2020款WEY VV6 2.0T两驱智护+
问题类型:制动系统,车辆电器,商家服务/欺诈
问题详情:
车子购买第二天,4G网络无法连接,客服回应车子停留库内时间太长,需断电重启,一个周多的时间,出现屏幕黑屏、前后雷达失效、所有预警、辅助功能失效的情况,在WEY品牌4S店上海检修,处理结果是需要进行系统升级,开回来两天,再次出现同样情况,上海弘任汽车回复需要更换车辆主机。义乌元基让我开去店里检修,检修结果仍是需要更换车辆导航主机,却又告知我主机缺货,不一定要什么时候才能有货,打电话给购车时的销售商金华元基汽车服务有限公司,金华元基答复有问题找义乌元基,和他们无关,爱咋咋地!请问,购买10天不到的新车,接二连三出现问题,甚至现在要更换主机,同时,车子出现正常行驶过程中突然紧急制动,倒车时出现异响,防抱死自动打开。制动系统出现故障,4s店又是这样的态度,请问如何解决
经销商名称:金华元基汽车服务有限公司
购车时间:2019-08
问题出现时间:自购车一个月内
问题出现公里数:0.5万公里内
以上内容不代表新浪汽车观点
处理进度
微博
微信
朋友圈
关闭