买错车会生锈怎么办的投诉返回首页
长城哈弗H6 新车一年半就生锈,求助我该怎么办?
买错车会生锈怎么办
2019-11-08 16:40:17
福建-泉州
待解决
投诉车款:2017款哈弗H6换代 1.5T自动两驱智尚型红标
问题类型:车身附件,其它
问题详情:
新浪汽车工作人员您好1、2017.11.23日我用太太陈女士名义在福建泉州常泰路68号(万国汽车店)买的车,发现问题时已使用2.6万公里,保养过5次,前四次在4S店,第五次7月在外面保养三清,本人普通上班族无其他代运工作,车子全年350天在开,停在通风好的商品房小区地下室,100%无泡过水、无改装、无事故; 2、第一次到4s沟通是2019.08.22日16:00,理赔小陈给予我的理赔是免费换几个小配件我不满意,我18:00第二次折回来,对接售后陈经理,说到配件后再商谈要不要拆解查找原因;她有拍照说会跟上面老板和厂家积极反馈,我也表达了可能质*问题或人为问题,若是质*问题,我决不接受只更换配件,因为蒸发酸性水珠问题不解决,换配件还会再次出现问题,超过3年质保时间我又该何去何从; 3、9.03日上午第四次到4S与梁技术总监、售后张站长及6组机修团队进行拆解,众人排查找不出原因,9.04日前去4S第五次,9.05日前去4S第六次,9.06日上午张站长给我电话回复说可能是前挡风玻璃下方有裂缝漏水下来导致有蒸发黄色不明水珠(红线框里面),下午我就去4S第七次,张站长表示不能确定是质*和人为造成的生锈,不能出具检查的书面结果,车子停放四天,4S经销商与山东厂家技术一直联系希望来人一起检测,但都不愿意来,因为日常家庭需要用车,我就让工作人员组装好车开回家,第一次沟通到配合拆检完时间已过去15天; 4、9.23下午15:00前去第九次沟通(参与者:总经理、张站长、我消费者)谈到两点共性问题:1、我放弃了原来提出B方案,放弃健康检查或现金10万补偿,自己去承担一家三口因为生锈一年半带来的未知风险,但A换车不能变;2、这问题走向共同承担去换车比较合理,走时说是等张站长测算车子回购后与所换车型价差多少再进一步分摊。 5、9.27晚20:09与张站长最后电话沟通,我可以放弃健康检查,但一定要更换同款同级的车即可,差额费用方面我可以承担20%,万国汽车店一直未明确更换车子的答复,2019.09.29下午16:30第十次前去4S与张站长沟通,得到张站长的答复是同款同级的车没有了,有更高一级别的车,4S让出利润1.9万,其余算下来我要承担大部分要我加价近5万元,作为消费者,我没法接受。 从2019.09.29日至此今天2019.11.5止都未接到过长城哈弗厂家和泉州万国汽车店任何人的电话沟通
经销商名称:福建泉州常泰路68号万国汽车店
购车时间:2017-11
问题出现时间:保修期内
问题出现公里数:2-4万公里内
以上内容不代表新浪汽车观点
处理进度
网友热评
亚当雨青
亚当雨青
11-20 14:40
你想说明什么,思路有些混乱,你想敲4S店10万块!感觉你想多了!就车子本身而言,的确锈的夸张了,跟你的使用环境有绝对的关系,连音响罩和座椅调节按钮都受到腐蚀了,塑料件只有浸泡过才会有的!这是我自己感觉!想想H6可是全年卖几十万辆的,只有你的是这样,你中奖了!不行就走法律途径吧
李68725
李68725
11-11 15:29
你这生锈情况应该是使用环境有关!
微博
微信
朋友圈
关闭