买车对于一个家庭来说是一件大事,很多消费者总想之后还会降更多,然后挑个称心如意的车型、颜色、配置等,可事实上哪有那么多的合适等着我们,提前没有预留足够的订车时间,到了年底大家都在你争我抢,结果是车辆没得选,价格更是没的商量!今天就以本田CR-V (配置|询价)为例,看看新车的全国真实成交价、优惠折扣、销量、保值率等信息,帮助你更全面地了解一款车的市场行情。
| CR-V | |||||
| 车型名称 | 指导价 | 优惠幅度 | 折扣 | 成交价 | 优惠购车 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026款CR-V 全球30年荣耀款 240TURBO 两驱活力版 | 18.59万 | ↓ 5.14万 | 7.2折 | 13.45万 | 优惠购车 |
| 2026款CR-V 全球30年荣耀款 240TURBO 两驱锋尚5座版 | 20.19万 | ↓ 5.12万 | 7.5折 | 15.07万 | 优惠购车 |
| 2026款CR-V 全球30年荣耀款 2.0L e:HEV 两驱智尚版 | 19.99万 | ↓ 4.86万 | 7.6折 | 15.13万 | 优惠购车 |
| 2026款CR-V 全球30年荣耀款 240TURBO 两驱锋尚7座版 | 20.89万 | ↓ 5.10万 | 7.6折 | 15.79万 | 优惠购车 |
| 2026款CR-V 全球30年荣耀款 240TURBO 两驱智领版 | 21.19万 | ↓ 5.21万 | 7.5折 | 15.98万 | 优惠购车 |
| 2026款CR-V 全球30年荣耀款 2.0L e:HEV 两驱智享版 | 20.99万 | ↓ 4.83万 | 7.7折 | 16.16万 | 优惠购车 |
| 2026款CR-V 全球30年荣耀款 2.0L e:HEV 两驱智逸版 | 21.99万 | ↓ 4.83万 | 7.8折 | 17.16万 | 优惠购车 |
| 2026款CR-V 全球30年荣耀款 240TURBO 四驱臻享版 | 23.19万 | ↓ 5.22万 | 7.8折 | 17.97万 | 优惠购车 |
| 2026款CR-V 全球30年荣耀款 2.0L e:HEV 两驱智睿版 | 22.99万 | ↓ 4.80万 | 7.9折 | 18.19万 | 优惠购车 |
| 2026款CR-V 全球30年荣耀款 2.0L e:HEV 四驱智逸版 | 22.99万 | ↓ 4.78万 | 7.9折 | 18.21万 | 优惠购车 |
| 2026款CR-V 全球30年荣耀款 2.0L e:HEV 两驱智臻版 | 24.99万 | ↓ 4.75万 | 8.1折 | 20.24万 | 优惠购车 |
| 车市信息变化频繁,具体售价请与当地经销商商谈 | |||||
本田CR-V近一个月的成交价最大折扣达到了7.24折,新车现金最高直降5.22万元,新车全国售卖17.16万元起。价格仅供参考,实际成交价以当地经销商为准。
下图是本田CR-V的销量数据,最近一个月的全国销量是7753辆,不知本田对这个成绩是否还满意。多数人买车都会跟着销量走,这是大部分人在对一款车并无深入了解的前提下判断车子好不好的主要依据。虽然不准确,但也并非毫无依据可言,但如果你对选车的要求比较高,那么需要下更多的功夫去全面地了解。
我们购买汽车的时候需要考虑很多的因素,其中保值率也十分关键,汽车的保值率不高,说明汽车的整体质量较差,保值率高说明市场认可度高。下图是本田CR-V的保值率,是否在你可接受的范围内呢?
接下来看看消费者们对本田CR-V的评价吧,如果综合得分满分是5分,那么本田CR-V的得分就是4.38分,成绩还算可以。 其中本田CR-V在空间和外观方面的表现最为突出,所以消费者对空间和外观这块比较看重的, 那么本田CR-V可以重点考虑哦。 因为每一位用户对车的需求不同,用途不同,感受也不同,所以评价仅仅作为参考,最靠谱的还是要多去店里亲身试车,即使无法上路试驾,也要在车里多坐坐,好好感受下。
看了一圈下来,结果本田CR-V不是你的菜?那就看看它强有力的竞争对手们吧,目前在本站基本都有不错的优惠折扣,其中森林人和RAV4荣放的折扣分别为9.5折和8.2折,相当合适了,赶紧看一看,挑一挑!
8.2折起
7.7折起
6.7折起
9.5折起 如果近期CR-V的价格合适,那么小伙伴们就赶紧出手吧!全国多地联动促销,更有低至7折优惠车型。